fbpx


22 августа — дальневосточная вечерняя игротека.

Август — самое время для путешествий. И наша игротека тоже отправляется в путешествие на Дальний Восток, прямо не отходя от игрового стола.

Итак, какие же игры позволят нам переместиться на такие нешуточные расстояния?

Конечно, здесь не обойдется без Фейерверка (Hanabi). По-прежнему у нас проходит чемпионат по парной игре в Фейерверки. Пока что первая тройка набрала 24, 22 и 21 очко из 25, так что не поздно составить им конкуренцию. Про саму игру можно прочитать в прошлых анонсах.

hanabi-plaing

 

SamuraiВторым гостем вечера будет настоящий Самурай за авторством Райнера Книции. Более того, это будет «игра вечера» — т.е. каждый выигравший в эту игру получает скидку 50% на следующую игротеку. Выставляя возле городов своих самураев, монахов и землепашцев мы пытаемся заслужить имеющиеся в городах победные очки каждого типа. Из приятных особенностей — гексы влияния у каждого свои и при том одинаковые, т.е. удача выражается только в том когда придет тот или иной гекс. Кроме того, как часто бывает у этого автора, победа достанется не за общее количество победных очков, а тем кто лидирует хотя бы в одной области, но победные очки в этой области не учитываются в итоговом подсчете. Эта игра давно уже не производится у нас, поэтому на игротеках ее редко встретишь, а она того стоит!

samurai

 

Третьим гостем будет абстрактная игра Цуро про монахов, которые вынуждены ходить по запутанным дорожкам жизни, но ни в коем случае не должны встретиться со своими коллегами. Более простой прообраз этой игры в свое время предлагал своим читателям великий Мартин Гарднер.

tsuro

 

photo5Тем же, кто любит не абстрактные, а конкретные действия предлагаем устроить возню монстров на обломках Токио, ведь умело сражаясь с соперниками вы можете стать Повелителем Токио. Веселая игра на 3-6 человек с огромными кубиками, возможностью «прокачивать» своего монструозного питомца и постоянной проблемой выбора: хотите ли вы отсиживаться на относительно мирной окраине города и копить победные очки с помощью кубиков или смело залезть на токийскую башню и получать за это очки обильно перемежающиеся с тумаками себе подобных.

king-of-tokyo

 

pic346825_mdНу и наконец самые смелые вновь будут защищать китайскую деревню от сил тьмы в эпичной, хоть и не долгой игре Ghost Stories. Это одна из самых известных игр Антуана Бауза, уже известного нам по игре Hanabi. И тоже кооперативная игра, т.е. мы все играем заодно, а силы тьмы поставляет сама игра. Сходства на этом заканчиваются, а отличия только начинаются, это мрачная игра, навеянная китайскими фильмами ужасов категории В, и выиграть в нее будет трудно, но почетно.

IMG_20130802_022117

 

Ну а те, кто далек от Дальнего Востока, смогут сыграть в любую другую из десятков представленных в Пунктуме игр.
В остальном, всё как обычно:

Для кого: для всех / взрослых / дети от 12

Какие конкретно игры будут? Узнать можно на странице Пунктума на Tesera.ru (так как иногда мы сами играем в игры вне Пунктума, если вы хотите что-то конкретное, обязательно напишите в комментариях).

Вход — 300р.

Скидки: компаниям из 2-х человек — 10%, из 3-х человек — 15%, 4-х человек и больше — 20%.

Подпишитесь на нашу рассылку

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*