fbpx


Ночь Настольных Игр в Пунктуме

Ближайшая ночная игротека в Пунктуме: 27 июля, 21.00-5.00.

 

/Анонс первой ночной игротеки, 29 июня/
— Постойте! Что делают все эти люди?!
Этот вопрос, думаю, многие будут себе задавать 30 июня этого года, ведь Ассоциация Клубов Настольных Игр именно этот день (последнее воскресенье июня) объявила Днем настольных игр, и многие заядлые настольщики, будем надеяться, вылезут из-под крыш на улицы не столь, чтобы на людей посмотреть, сколь чтобы себя показать и свои игры.
А у нас, в «Пунктуме», можно встретить этот праздник первыми, на большой ночной игротеке «Ночь настольных игр«, предвещающей тот самый «День настольных игр». Так как детей в это время не предполагается, ассортимент будет серьезный:), хотя в основном рассчитанный не на настольных супермонстров. В остальном же игры будут всех уровней сложности, включая и те игры, в которых правила изучаются за три минуты, а глубина открывается час за часом:)
starwars
— А настольные игры — это вообще что такое, это когда кубики кидаешь и двигаешь фишку, ну или монополии всякие?
Бывают и такие игры, но они взрослому человеку будут не только не полезны, но и не интересны, такие игры уместны для других возрастов. Даже в нашем детстве бывали игры и по-серьезней, хотя бы Эрудит, Эврика, незабываемый Акционер из журнала «Наука и жизнь», Голицинские «Пираты», ну и шахматы — небезызвестная настолка, довольно сложная, хотя, конечно, слишком абстрактная и суховатая. И, конечно же, карточные игры, на любой вкус и способности — от дурака до бриджа.
А уж современные игры (правда, чаще западного производства) предлагают неиссякаемо широкий спектр по сложности, тематике, среднему времени партии, жанру (детективные, градостроительные, военные, party-games, игры на взаимодействие), а также по механике (не слишком определенное понятие, обозначающие как происходит процесс игры, определение победителя и проч) . И уж поверьте, далеко не в каждой игре присутствуют кубики, зато есть такие, в которых их больше сотни:)

Какие конкретно игры будут?

Узнать можно на странице Пунктума на Tesera.ru (так как иногда мы сами играем в игры вне Пунктума, если вы хотите что-то конкретное, обязательно напишите внизу в комментарии).

 

Ведет игротеку Игорь Артемов:

«Так почему же все эти люди играют в настольные игры? А играют они потому же, наверное, почему и ходят, к примеру, люди на мои занятия в «Пунктум». Они хотят напрягать свой мозг, совершенствовать свои способности: логические, коммуникативные, тактические и стратегические, вербальные, и при этом хотят это делать это с азартом и, желательно, весело».

Скидки: компаниям из 2-х человек — 10%,  из 3-х  человек — 15%,   4-х человек и больше — 20%.

Важно! Игротека у нас не хардкорная, поэтому  большинство игр подобрано так, чтобы среднее время партии было не больше 45-90 минут.

Для кого: для всех / взрослых

game

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*