fbpx


Театральная студия по-итальянски – Laboratorio teatrale in italiano LS/L2 (NEW!!!)


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться

italy777

Описание

Курс итальянского языка через обучение актерскому мастерству. Для владеющих итальянским языком на уровне А2 европейской шкалы. Методика – коммуникативная, так как театр является взаимным обучением и развитием способности человека рассказывать и сообщать. Обучение языку станет максимально эффективным, если сосредоточиться именно на общения.

Длительность — 6 занятий

блок из 6 занятий по 3 академических часа (2 часа 15 мин) + творческий вечер

Темы занятий

Указаны общие темы каждого занятия. Каждое занятие включает различные упражнения и моменты общего размышления, и по языку, и по актерскому мастерству.

Знакомство с другими и с собой – conoscere gli altri e se stessi:

Главное — развитие уверенности в себе и уверенности в общении — понимать себя и уметь познакомиться с другими: через языковые упражнения и маленькие физические задачи, делаем первые шаги в весёлый и творческий мир общения.

Тело, лицо, пространство, — il corpo, il viso, lo spazio:

Знать себя и других не достаточно, если не умеешь кроме того наблюдать за собой и собой управлять, контролируя и тело и эмоции. С помощью первых тематических импровизаций и освоения гимнастики для актёра, мы исследуем как работает наше тело в пространстве и упражняемся во владении языком в импровизированных ситуациях.

Петь вместе — cantare insieme:

Главное для актёра, как и для просто говорящего на любом языке, понимать возможности своего голоса, уметь сфокусироваться на фонетике, уметь слушать и предсказывать, что будет сказано. На этом занятии будем работать над голосом и произношением и учить и петь песни на итальянском.

Читать, запоминать, импровизировать – leggere, memorizzare, improvvisare

Как же могут актёры театра помнить наизусть все эти длинные монологи, диалоги, когда выйти на сцену и т.п.? На самом деле, есть несколько секретов, чтобы эффективно использовать память. Впрочем, здесь работает не только память, но и восприятие себя в пространстве, глубокое понимание текста и контекста, вхождение в роль, что позволяет не только помнить текст, но и придумывать подходящие слова, когда вылетает из головы текст роли.

Рассказывать телом – raccontare con il corpo

А если ваш персонаж не Нина из Чайки, а, к примеру, простое неоживлённое дерево, которое и сказать-то ничего не может, какую жизнь вы дали бы тогда своей роли? На этом занятии мы будем использовать телесную пластику и другие невербальные формы максимально креативно и рассказывать сказки при помощи своего тела. Тем более, что и Нина из Чайки играет далеко не только голосом.

Стать персонажем – diventare un personaggio

Играть роль, то есть жить, двигаться и говорить на другом языке – для этого необходимо наблюдать, имитировать, но главное – найти в себе что-то особенное, а также что-то универсальное, через что можно использовать уже существующие коды и проявления для того, чтобы говорить по-своему на любом языке.

Творческий вечер

Самые смелые, а такими наверняка станут многие, смогут выступить на сцене с чтением, песнями или маленькими сценами. А также для всех желающих будет открыт учебный караоке по-итальянски.

Длительность

Курс состоит из 6 занятий.

Занятия по вечерам во вторник с 19-30 до 21-45. Идет набор на 8 апреля. Присоединиться к группе можно с любого занятия!

Размер группы

6 до 12 человек

На занятии надо иметь

Удобная обувь, балетки или носки, удобная одежда, тетрадь, ручка.

 

italy888

Преподаватель — Сидней Вичидомини — подробнее на сайте about.me

sydney

Блог этого курса

Одно занятие — 900р.

Стоимость — 4500р. за 6 занятий

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*