fbpx


8 и 18 января — Два мастер-класса — Линогравюра.


Это прошедшее мероприятие

Вы не можете на него записаться
linograv

8 января с 11:00 до 20:00 с перерывом на обед состоится мастер-класс Кружка скорого рисунка «Обнаженная модель. Линогравюра», разработанный Машей Титовой и Машей Шишовой.

Мастер-класс состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части будет вступительная лекция о линогравюре с показом работ и анализом приемов и технических средств. В практической части участники сделают  наброски с обнаженной модели, будут искать композицию на основе набросков  и работать над графическим листом, а в конце подготовят линолеум и напечатают работу. В ходе мастер-класса участники создадут законченный графический лист в технике линогравюры.

18 января с 11:00 до 20:00 с перерывом на обед состоится мастер-класс Кружка скорого рисунка «Автопортрет. Линогравюра», разработанный Машей Титовой и Машей Шишовой.

В графике портрет — самостоятельный жанр, цель его — наиболее ясно и ярко раскрыть характер модели, тип. Автопортрет — искреннее, серьезнее, но и веселее! Цель занятия — оригинальный взгляд на самого себя, условный с собой разговор в технике высокой печати. Линогравюра направляет, подсказывает, а иногда и диктует графическое решение. Оттого — особый штрих, пятно и пространство листа.

Мастер-класс состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части будет вступительная лекция о линогравюре с показом работ и анализом приемов и технических средств. В практической части участники сделают наброски, смело утрируя образ в автопортрете. На основе набросков надо будет найти острое и выразительное композиционное решение, а в конце участники подготовят линолеум и напечатают работу.

На каждый мастер-класс с собой нужно принести:

— ненужные газеты;
— фартук;
— салфетки/тряпки;
— большие ложки;
— остальные материалы дадим на месте.

Курс разработан и будет проводиться Кружком скорого рисунка.

Logo_5-2_200

Стоимость посещения одного мастер-класса:  4000р.

Даты мастер-класса (можно записаться на любую дату):

8 января с 11-00 до 20-00

16 января с 11-00 до 20-00

Количество мест ограниченно, запись обязательна.

Подпишитесь на нашу рассылку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*